На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Онкологи назвали необычный симптом злокачественной опухоли поджелудочной железы

Рак поджелудочной железы возникает в результате неконтролируемого роста клеток. К сожалению, опухоль трудно поддается лечению, поскольку симптомы заболевания как правило «молчат» до тех пор, пока она не перейдет в последние стадии.

По данным Cancer Research UK, когда начинают проявляться первые признаки, они, как правило, неспецифичны. Это означает, что симптомы могут возникать в разных частях тела и их легко спутать с другими менее серьезными заболеваниями. Одними из них являются жар и озноб, пишет Express.

Как пояснили онкологи, из-за воспалений в поджелудочной железе температура периодически может повышаться. Вместе с тем, состояние обычно сопровождается сильным ознобом, а пациент чувствует, что замерзает. Другие неспецифические симптомы включают в себя кожный зуд, диспепсию, изменения в работе кишечника и периодическую тошноту.

В настоящее время до конца неясно, что вызывает рак поджелудочной железы, однако медики выявили ряд факторов риска развития опухоли. Одним из самых серьезных является курение сигарет, сигар, трубок, а также жевательный табак.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх