На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Предприятия обяжут платить страховые взносы за самозанятых

Во время проведения эксперимента по налоговому режиму для самозанятых граждан были выявлены случаи, когда предприятия нанимали их вместо штатных сотрудников в попытке сэкономить на страховых взносах. В правительстве нашли способ, как этого избежать.

По словам первого вице-премьера, министра финансов Антона Силуанова, Федеральной налоговой службе известны все подобные случаи. В правительстве решили, что в течение этого года меры ответственности к таким предприятиям применяться не будут. Но начиная со следующего года им будут доначисляться страховые выплаты и подоходный налог.

Министр пояснил, что это будет происходить в тех случаях, когда гражданин, зарегистрированный как самозанятый, оказывает услуги только одному предприятию. Тогда оно будет обязано платить страховые взносы и НДФЛ на этого сотрудника. ФНС будет досчитывать эти выплаты предприятию.

Кроме того, в среду, 23 октября стало известно, что к эксперименту по налоговому режиму для самозанятых будут подключены ещё 13 регионов. Пока в эксперименте участвуют Москва, Московская и Калужская области и Татарстан.

Эксперты с самого начала отмечали, что в истории с самозанятыми будет много вопросов, поскольку все не так однозначно, как это видиться в правительстве. Перекрыв эту лазейку для предпринимателей, стоит ожидать появления новых "схем". Так что ФНС стоит быть начеку. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх