На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Разработчик "Спутник V" уточнил рекомендации по отказу от горячительного во время вакцинации

Сообщение о необходимости отказаться от крепких напитков во время вакцинации обеспокоило граждан в преддверии новогодних праздников. Но в НИЦ им. Гамалеи, где была разработана вакцина "Спутник V", заверили: о полном запрете на длительный период речь не идёт.

По словам главы научно-исследовательского центра Александра Гинцбурга, следует ограничить потребление горячительного, "пока организм не сформировал свой иммунный ответ" на инфекцию. Алкоголь, как пояснил он, снижает иммунитет, а следовательно, уменьшает и эффективность вакцинирования и может даже сделать его бессмысленным. Причём это касается не только "Спутника V", но и любой другой вакцины.

Тем не менее о полном отказе речь не идёт. Но следует воздержаться от напитков с градусом в течение трёх дней после каждого укола, заявил академик журналистам. Кроме того, рекомендуется на 42 дня отказаться от лекарств, которые подавляют иммунную систему.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова настоятельно рекомендовала отказаться от горячительного за две недели до начала вакцинации, а также на весь период её прохождения, а также на некоторое время после. Она предупредила также, что курение, а также дым и "всё, что может раздражать лёгкие", тоже не пойдёт на пользу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх