На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Путин подписал закон о госрегулировании цен на социально значимые товары

Глава государства наделил правительство правом самому решать, когда регулировать цены на социально значимые товары. Соответствующий закон был ранее принят Госдумой и одобрен Советом Федерации, президент его подписал. 

До этого правительство могло принять решение о заморозке цен только при подорожании на 30% и выше в течение 30 календарных дней. закон, который был подписан президентом, этот порог отменяет.

Согласно закону, срок заморозки не должен превышать 90 дней. Список товаров, цены на которые будут регулироваться, определит правительство. 

В начале декабря российский лидер Владимир Путин указал на подорожание некоторых продуктов. После этого правительство предприняло ряд мер, в том числе заключило соглашение с торговыми сетями о временной заморозке цен.

Премьер-министр Михаил Мишустин заявлял, что чиновники недооценили риски и "упустили ситуацию". Спикер Госдумы Вячеслав Володин в свою очередь заявил, что ответственность за ситуацию с ценами должно нести Минэкономразвития. Другие ведомства тоже должны отвечать за ценообразование, но именно в руках Минэкономразвития есть "те регуляторы, которые должны быть использованы". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх