На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Депутат предложил разрешить право на ошибку при публикациях в интернете

Глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин предложил поправки к законопроекту о фейках и об оскорблении власти и госсимволов в интернете. Оба документа были приняты ранее в ранее в первом чтении.

По мнению депутата, зарегистрированные официально интернет-медиа и так достаточно эффективно регулируются законом "О СМИ", и загонять их в рамки нового законопроекта не требуется. Для средств массовой информации, по мнению Левина, нужно ввести процедуру предварительного уведомления. Это позволит тому или иному изданию самостоятельно удалить недостоверную информацию или исправить ошибку.

Подобные поправки Левин предложил и к закону об оскорблении власти и госсимволов. Он считает, что необходимо дать сутки на удаление таких материалов. Граждан, выполнивших это требование в срок, предлагается освобождать от административной ответственности. По мнению депутата, это позволит избежать наказания гражданам, которые разместили публикацию случайно или неверно её истолковав.

Леонид Левин отметил, что такие поправки соответствуют принципу права на ошибку, которое важно "для сохранения в обществе свободы слова и свободы распространения информации".

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх