На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Госдума приняла закон о признании отчуждения территорий России экстремизмом

Депутаты Государственной Думы приняли закон, приравнивающий отчуждение территорий России к экстремизму. Наказание за него составит до 10 лет тюрьмы. Предусмотрено в новом законе наказание и за призывы к отчуждению территорий. 

Законопроект был внесён на рассмотрение в начале июля, а в среду, 22 июля, депутаты приняли его в третьем, окончательном чтении. Согласно документу, отчуждение части территории РФ признаётся экстремизмом. При этом делимитация, демаркация и редемаркация границы под экстремистскую деятельность не попадает.

Уголовный кодекс дополняется статьёй о нарушении территориальной целостности РФ. Наказание за это составит от шести до десяти лет лишения свободы. Устанавливает закон и наказание за призывы к отчуждению российских территорий. Граждан за это будут штрафовать на сумму до 100 тысяч рублей, юридических лиц - до 300 тысяч рублей. За повторное нарушение будет грозить уже уголовная ответственность - до 4 лет лишения свободы. 

Один из авторов документа депутат Павел Крашенниников отмечал, что этот документ - первый, принятый для того, чтобы привести российское законодательство в соответствие с новой версией Конституции. Спикер Госдумы Вячеслав Володин ранее высказывал предположение, что этот законопроект "остудит горячие головы". "Любые призывы отделить от России регион или его часть неприемлемы и должны строго пресекаться", - заявлял он. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх