На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Когда сытый голодного не разумеет: депутат Государственнрой Думы назвал россиян мародерами

Сергей Поддубный, представляющий в Государственной Думе РФ партию «Единая Россия», назвал похожими на мародерство просьбы жителей страны об освобождении их от обязательных платежей во время кризиса и коронавируса. Россияне в долгу не остались, от комментариев в этих постах депутата в Инстаграм и Фейсбук нет отбоя.

«Появилось очень много постовс требованиями выдать деньги, освободить от налогов и платежей! Очень похоже на мародерство», - цитирует депутата «Московский комсомолец». Комментируя данный пост, россияне церемониться не стали. Есть среди прочих, например, такой: «Кто и мародер, так это ваша партия!». И ещё вот это: «Может, что -либо полезного сделаешь, вместо демонстрации своей тупости на весь мир?». А прозорливее, чем это «Сытый голодного не поймет», и придумать сложно в непростой ситуации, в которой оказались люди.

Депутат, кстати, передвигается на инвалидном кресле. И то, чего он смог добиться в жизни, вызывает уважение. Но сказать, что только сидение дома из-за коронавируса повлияло на ясность мысли избранника народа никак невозможно. Перлами подобного толка отличались депутаты и ранее. Они как-то перестали стесняться в выражениях. 

В Ревде под Мурманском депутат-единорос предложил журналистке разобраться по-пацански, а полицейский, без церемоний, назвал мусарами (вот так, через "А").  Избранник народа из Волгоградской областной Думы Набиев назвал алкашами и бездельниками обладателей скромных пенсий. Правда, эхто было его последнее изречение в данном статусе. Пришлось освободить кресло.

А совсем недавно депутат Тюменской областной думы Владимир Пискайкин, например, во время общения с новым начальником регионального УМВД Леонидом Коломийцем задал вопрос о том, как планируется охранять богатых?  В связи с падением рубля и цен на нефть, депутат-справедливорос и вице-спикер Тюменской областной думы предположил, что в эти моменты идет всплеск преступности. И есть ли, ДЕСКАТЬ, "оперативная информация, как богатых будем охранять?"

Когда начальник УМВД Леонид Коломиец сказал, что не до конца понял вопрос, Пискайкин, без тени смущения, пояснил: "Ну, куда пойдут грабить? Не бедных же?» - цитировал депутата местный портал "Вслух"  

Тогда о карантинных мерах речи не было. И списать сие изречение на стресс было сложно. И хотя считать деньги в чужих карманах нехорошо, пользователи тоже не скупились на комментарии. И угнетало полное нежелание власть предержащих создавать хотя бы видимость добропорядочности и хотя бы за словами следить. Особенно на фоне кризиса, который рядовым гражданам опять предложено пережить, как стихийное бедствие. 

То за ключами от госмашин заставят прыгать, как собачку, то батонами из магазина угостят заслуженных блокадников, то обладателей скромных пенсий назовут бездельниками и алкашами. А теперь вот, громко и не стесняясь, заставляют пережить очередное экономическое потрясение молча и без нытья.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх