На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Прокуратура ЕАО начала проверку после сообщений об отказе медиков перевозить умерших

В Еврейской автономной области региональная прокуратура организовала проверку после того, как появилась информация, что местным жителям отказывают в транспортировке тел умерших.

Ранее в местных СМИ появился материал, в котором говорилось, что в Ленинском районе ЕАО медработники и полицейские отказываются перевозить тела, в связи с чем родственникам умерших приходится самостоятельно организовывать перевозку и использовать для этих целей личный транспорт. После этого пресс-служба местной прокуратуры сообщила о начале проверки исполнения законодательства о погребении и похоронном деле.

Отмечается, что, согласно требованиям законодательства, перевозка тел должна осуществляться на основании договора и только при помощи специализированного транспорта, в котором имеются носилки, спецмешки и дезинфицирующие средства. В связи с этим прокуратура намерена проверить соблюдение прав граждан на предоставление ритуальных услуг и дать оценку действиям должностных лиц, ответственных за соблюдение законодательства в этой сфере.

По данным ТАСС, сотрудники прокуратуры уже выезжали для проведения проверки в одну из местных больниц, и информация, опубликованная в СМИ, подтвердилась.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх