На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Медик развеял популярные мифы о чае

Гастроэнтеролог Алексей Парамонов опроверг часто встречающиеся утверждения о чае, которые не имеют никакого отношения к действительности. О них он рассказал в интервью изданию «Аргументы и факты».

В частности, врач отметил, что крепкий чай никак не связан с гипертонией. Несмотря на то, что многие считают, будто напиток повышает давление и вызывает проблемы с сердцем, исследователи не смогли найти доказательства этой гипотезе.

Также считается, что гипертоникам полезнее пить зеленый чай. Однако, по словам Парамонова, принципиальной разницы нет, так как кофеина в них содержится примерно одинаковое количество. «Давление зеленый чай поднимает не за счет кофеина, а за счет объема», - уточнил медик, добавив, что его принято пить литрами. «Если литрами пить чистую воду, давление тоже поднимется», - подчеркнул он.

Другим мифом он назвал мнение о том, что чай лучше не смешивать с молоком, поскольку такая комбинация якобы ухудшает пищеварение. Парамонов пояснил, что танины в чае могут связывать многие низкомолекулярные вещества, но сказать это про молоко нельзя. «Даже если белки молока свяжутся, они прекрасно потом переварятся вместе с чаем», - заверил гастроэнтеролог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх