На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Впервые ЕГЭ по информатике планируется провести на компьютерах

ЕГЭ все-таки будет, уже утверждено и расписание экзаменов.

Расписание единого государственного экзамена (ЕГЭ) на 2021 год все-таки утверждено. Как сообщает Министерство просвещения РФ и Рособрнадзор, начинается итоговая аттестация 31 мая с экзамена по географии, литературе и химии.

В документе, опубликованном на официальном портале правовой информации, уточняется также, что экзамен по русскому языку будет разбит на два дня - 3 и 4 июня.

Экзамен по информатике и ИКТ также разбит на два дня - 24 и 25 июня. Кстати, он в 2021 году впервые пройдет на компьютерах.

7 июня пройдет профильный экзамен по математике, 11 июня – по физике и истории, 15 июня – по обществознанию. 18 июня – по иностранным языкам и биологии. Раздел «Говорение» в экзамене по иностранным языкам школьникам предстоит сдавать два дня подряд - 21 и 22 июня.

ЕГЭ по всем предметам будет начинаться в 10:00 по местному времени. Кстати, новшество этого года в том, что ЕГЭ будут сдавать только те, кто планирует поступать в вуз. Остальные сдадут итоговые экзамены. В соответствии с приказом Мнпросввещения, для получения аттестата школьникам, не планирующим получать высшее образование, нужно сдать только экзамены по русскому языку и математике, но не ниже, чем на оценку "удовлетворительно".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх