На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Художник Павленский отказался проходить психиатрическую экспертизу во Франции

Французские правоохранители продолжают расследование в отношении российского художника Петра Павленского. В рамках этого расследования была назначена психиатрическая экспертиза, но проходить её скандально известный художник отказался.

Павленского во Франции подозревают в двух преступлениях. Парижские стражи порядка предполагают, что он мог совершить нападение на одного из гостей на новогодней вечеринке. Ещё одно дело связано с публикацией личного видео политика Бенджамена Гриво. Тот собирался баллотироваться на пост мэра Парижа, но после появления видео снял свою кандидатуру. Так что выборы, состоявшиеся в конце июня, прошли без Гриво. 

В рамках расследования Павленскому была назначена психиатрическая экспертиза, которую он должен был пройти до 15 июля. Однако сделать это художник отказался, сообщает France TV. Свой отказ он объяснил протестом против "идеологического подчинения" с использованием методов психиатрии.

Художник ранее не раз становился фигурантом дел и в России. Позже он получил убежище во Франции, однако там не исключают, что могут и пересмотреть его статус - всё будет зависеть от того, какое решение в итоге примет суд. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх