На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Когда и куда: эксперты делают прогнозы о первых международных рейсах после карантина

Многие люди сейчас с нетерпением ждут открытия границ и восстановления международного авиасообщения. По самым оптимистичным прогнозам, первые самолёты из России смогут полететь уже этим летом. Специалисты высказываю мнения, какие страны откроются раньше других.

Авиакомпания "Аэрофлот" не так давно закрыла продажи билетов на международные рейсы до августа, объяснив это неопределённостью ситуации. Однако, по словам пресс-секретаря "Аэрофлота" Юлии Спиваковой, не исключено, что авиасообщение может быть восстановлено относительно скоро. Согласно оптимистичному сценарию, это может произойти в середине лета. Вероятнее всего, придётся соблюдать определённые меры предосторожности - в самолётах необходимо будет соблюдать дистанцию между пассажирами (что, можно сказать с увкренностью, автоматически скажется на ценах на билеты - ред.). 

Политолог Дмитрий Абзалов полагает, что первыми откроются Турция, Греция и Италия - то есть страны, наиболее зависящие от пляжного отдыха. Однако он напомнил, что одностороннего открытия границ недостаточно, нужно, чтобы ограничения сняли и страны, ОТКУДА полетят туристы. По его мнению, относительно устойчивый турпоток может сформироваться только к концу лета. Об этом он расказал агентству "Прайм".

В Турции ещё на прошлой неделе объявили о пройденном пике эпидемии. Turkish Airlines рассчитывает возобновить международные перевозки уже в конце мая. Турецкие отельеры, однако, считают, что иностранные туристы поедут не раньше августа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх