На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Российским спортсменам на два года запретили выступать под национальным флагом

Российские спортсмены не смогут выступать под национальным флагом на крупных международных соревнованиях в течение ближайших двух лет. Такое решение принял Спортивный арбитражный суд (CAS), утвердив санкции Всемирного допингового агентства (WADA). 

Санкции были введены в декабре 2019 года. По решению WADA Росия была на четыре года отстранена от международных соревнований из-за манипуляций с базой данных Московской антидопинговой лаборатории. Специалисты WADA пришли к выводу, что 145 из 298 записей о допинг-пробах спотсменов были изменены или удалены.

Россия оспорила это решение в CAS. Там решили сократить срок отстранения до двух лет. Российским спортсменам запрещено выступать под национальным флагом до 16 декабря 2022 года. На это время запрещается и использование российского гимна на соревнованиях. Кроме того, на этот же срок от посещения Олимпиад отстранили российских чиновников и членов Олимпийского комитета России. 

Тем не менее Санкт-Петербург сможет принять Чемпионат Европы по футболу и финал Лиги Чемпионов, несмотря на санкции WADA. Это следует из решения CAS. Чемпионат мира по хоккею пройдёт в 2023 году в Петербурге уже без каких-либо ограничений. 

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) уже прокомментировало решение CAS. Там заявили, что удовлетворены им "не в полной мере". В WADA со своей стороны разочарованы тем, что санкции были одобрены лишь частично.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх