На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Министр энергетики Узбекистана: республика не намерена закупать энергоресурсы "через какой-то альянс или союз"

Министр энергетики Узбекистана Журабек Мирзамахмудов заявил, что республика намерена импортировать энергоресурсы, исходя из национальных интересов. Участие в "каких-то альянсах или союзах", по его словам, для этого не требуется.

"Мы ведем переговоры, чтобы импортировать газ и электроэнергию из соседних стран, а не через какой-то альянс или союз", - заявил он.

По словам министра, республика будет закупать энергоресурсы для обеспечения внутреннего потребления, учитывая в первую очередь национальные интересы. Узбекистан ведет переговоры о сотрудничестве на основе коммерческого контракта, "а не через передачу своих энергосетей". С какими именно странами ведутся переговоры, министр не уточнил.

Создание "тройственного газового союза" с Узбекистаном с целью координации действий при транспортировке российского газа обсуждали в конце ноября президенты России и Казахстана Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи в Москве. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх