На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Нежелательные в России нежелательны России и за рубежом

Госдума приняла закон о запрете на участие россиян в работе нежелательных организаций за пределами РФ.

В третьем, окончательном чтении Госдумой принят законопроект, запрещающий гражданам России принимать участие в деятельности признанных нежелательными неправительственных организаций (НКО) за рубежом. 

Закон вводит также дополнительный квалифицирующий признак, позволяющий отнести иностранную или международную организацию к нежелательным. Это посредничество в проведении операций с денежными средствами или же имуществом организаций, которые уже признаны нежелательными, "в целях осуществления деятельности, представляющей угрозу основам конституционного строя, обороноспособности или безопасности" России.

Кроме того, закон дает полномочия Росфинмониторингу отслеживать любые денежные переводы гражданам и компаниям с территории определенных стран. Список этих стран будет относиться к информации ограниченного доступа. При этом НКО должны будут отчитываться о получении или расходовании любой суммы денег. До этого отчетность предоставлялась только если сумма превышала 100 тысяч рублей. 

Банки уже выразили сомнения в реальности выполнения этого требования, поскольку по расчетам Сбербанка в таком случае бумажная работа вырастет в десятки раз, а точно установить получателя средств либо не всегда возможно, либо не имеет смысла. Согласно новым требованиями под контроль попадает даже самая ничтожная сумма, полученная россиянином в определённых странах обратно на карточку при возврате товара в магазине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх