На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Палата представителей поддержала ограничение военных полномочий Трампа

Палата представителей конгресса США утвердила резолюцию, предлагающую ограничить военные полномочия президента страны Дональда Трампа в отношении Ирана. Документ был внесён на рассмотрение после одобренной главой государства операции, в ходе которой был убит иранский генерал Касем Сулеймани. Это привело к обострению обстановки на Ближнем Востоке.

Документ запрещает Дональду Трампу использовать американские военные силы против Ирана без одобрения Конгресса. Исключение предусмотрено только для тех случаев, если существует угроза агрессии Ирана против США. Трамп также может использовать армию для борьбы против террористов, однако всё равно должен ставить в известность Конгресс о своих действиях. 

За принятие документа проголосовали 224 конгрессмена - в основном представители Демократической партии. Против выступили преимущественно республиканцы - 194 человека. Резолюция теперь должна пройти рассмотрение в Сенате, где большинство мест занимают представители Республиканской партии, так что велика вероятность, что документ будет отклонён.

Беспокойство конгрессменов связано с неоднократными заявлениями Трампа о возможности нанесения несоразмерного удара по Ирану в ответ на любую агрессию с иранской стороны. Между тем в ответ на убийство Касема Сулеймани, операция по ликвидации которого не была одобрена Конгрессом, Иран нанёс ракетный удар по американским военным объектам в Ираке. 

По мнению аналитиков, Дональд Трамп явно злоупотребляет своими полномочиями, а главное, он совершенно непредсказуем в своих действиях и опасаются, что рано или поздно это может привести к крупному конфликту с кем угодно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх