На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Банки завезли для россиян рекордный за шесть лет объем наличных долларов

Спрос на заморские "ничем не обеспеченные фантики" в России резко вырос на фоне глобального экономического кризиса.

Российские банки в марте ввезли в Россию рекордный объём наличных долларов на фоне эпидемии и экономических проблем. По сравнению с февралём поставки долларов увеличились более чем в 9 раз.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные ЦБ. Из них следует, что в марте российские банки ввезли 1,13 миллиарда евро и 4,95 миллиарда долларов наличными. Объём ввезённой европейской валюты увеличился почти в три раза по сравнению с февралём, а что касается доллара, то это в 9,6 раза больше, чем месяцем ранее. Более того, за последние шесть лет это рекордный объём ввезённых долларов, больше банки ввозили только в марте и декабре 2014 года - 9,5 и 10,15 миллиарда долларов соответственно.

Президент Московской международной валютной ассоциации Алексей Мамонтов предположил, что одна из причин наращивания банками ввоза наличной валюты - в увеличении спроса клиентов на обменные операции на фоне ситуации на финансовых рынках. 

Судя по всему, американский доллар продолжает оставаться одним из наиболее востребованных средств сбережения накоплений россиян в моменты нарастания экономических проблем в стране и мире, и никакие усилия политиков, объясняющих, что на самом деле доллар - это "ничем не обеспеченный фантик", который в скором времени ждет неминуемые крах, их не убеждают.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх