На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

С понедельника 65+ в Москве призвали сидеть дома, пообещав бесплатно доставлять все необходимое

Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что с понедельника все жители столицы возрастом 65+ все-таки будут отправлены на домашнюю самоизоляцию. А для тех, кто будет соблюдать такой режим, организуется с 28 сентября бесплатная доставка лекарств, продуктов и предметов первой необходимости.

В своем микроблоге столичный градоначальник написал, что состоящим на учете в поликлиниках доставка на дом лекарств по льготным рецептам будет выполняться в инициативном порядке. Самостоятельно забирать медикаменты не придется.

Это же касается продуктов и предметов первой необходимости. Нужно только оставить заявку оператору горячей линии, и заказ доставят социальные работники.

Решение о возобновлении режима самоизоляции для людей старшего возраста в столице пришло вслед за статистикой по коронавирусу. За прошедшие сутки в Москве выявили 1792 новых случая заражения новой инфекцией. И это -максимальный суточный прирост с 8 июня.

По сообщениям «Коммерсанта», число госпитализаций также растет. За сутки 830 больных поступили в медучреждения с диагнозом COVID. Примечательно, что почти четверть заболевших - люди в возрасте от 18 до 45 лет, еще столько же – от 45 до 65 лет.

При этом людей старше 66 тоже немало. 15,5 процентов - от 66 до 79 лет. И 8Ю2 процента – старше 80-ти. Всего в РФ за минувшие сутки выявлены 7523 случая Covid. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх