На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Кудрин поспорил с Силуановым насчёт роста ВВП в 2019 году

Глава Счётной палаты Алексей Кудрин не согласился с прогнозом министра финансов Антона Силуанова насчёт роста ВВП по итогам текущего года. По его мнению, показатели, о которых говорил глава Минфина, будет очень трудно достичь.

В прогнозе правительства заложен рост ВВП на уровне 1,3%. Однако Антон Силуанов указал на то, что в октябре рост ВВП составил 2,2% в годовом выражении. По его мнению, по итогам года рост экономики может оказаться даже выше прогнозных значений.

Другого мнения придерживается Алексей Кудрин. Он считает, что даже прогнозный уровень будет тяжело обеспечить. В первом полугодии рост составлял только 0,7%, напомнил глава Счётной палаты.

Есть у Алексея Кудрина определённые вопросы и к самому прогнозу. Он указал, что в 2020 году рост ВВП прогнозируется на уровне 1,7%, а уже в 2021 - сразу на уровне 3,1%.

"На мой взгляд, такой скачок будет трудно обеспечить", - заявил он, выступая в Совете Федерации.

Остальное население определяет экономический рост исключительно по своим доходам и расходам. Если цены каждый день растут, а все что удается заработать изымается в виде налогов и поборов, то и экономика никуда не движется. Так что радостные реляции чиновников людей не волнуют, а часто и просто раздражают - реальность то иная.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх