На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Лукашенко наградил силовиков "за безупречную службу"

В то время, как мировое сообщество выступает с осуждением методов, применяемых в Белоруссии к протестующим, а в самой республике проводятся акции против насилия, президент Александр Лукашенко решил наградить силовиков "за безупречную службу".

Соответствующий указ опубликован на официальном правовом портале страны. В списке награждённых - около трёх сотен фамилий сотрудников силовых ведомств, включая заместителя командующего Внутренними войсками МВД Хазалбека Атабекова. Они получили медали "За безупречную службу" I, II и III степеней.

Указ был подписан на фоне продолжающихся протестов в стране. За это время были задержаны несколько тысяч человек, десятки пострадали. Силовики применяли для разгона демонстрантов спецсредства, включая резиновые пули и светошумовые гранаты. Поступали сообщения о жестоких избиениях тысяч задержанных. 

Ряд стран уже выступил с осуждением жестокости по отношению к протестующим. В ЕС заявляли, что рассматривают возможность введения санкций к тем, кто ответственен за применение насилия. Об этом же заявлял и госсекретарь США Майк Помпео. Американский лидер Дональд Трамп назвал ситуацию в Белоруссии ужасной и пообещал пристально за ней следить. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх