На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Генпрокуратура ФРГ начала расследование кибератак, в которых обвиняет Россию

Прокуратура Германии сообщила о расследовании масштабной хакерской кампании, направленной на немецких политиков в преддверии выборов в бундестаг. По мнению немецких властей, за этими кибератаками стоит Россия.

Как сообщает газета Der Spiegel, хакеры из группировки Ghostwriter уже несколько месяцев пытаются получить доступ к электронной почте депутатов бундестага и земельных парламентов. Интерес злоумышленников аправлен в первую очередь направлен на представителей блока ХДС/ХСС и Социал-демократической партии Германии. Глава Федерального ведомства по охране Конституции Томас Хальденванг в июле заявлял, что данные, которые могли быть похищены в результате атак, впоследнстии могут быть использованы для фейковых новостей. 

6 сентября МИД Германии выступил с заявлением, в котором настоятельно призвал Россию "незамедлительно прекратить недозволенную киберактивность". В ведомстве заявили об имеющихся данных о том, что за деятельностью Ghostwriter стоит ГРУ. В Генпрокуратуре Германии подтвердили, что начали расследование.

Пресс-секретарь МИД России Мария Захарова назвала заявление немецкого внешнеполитического ведомства "новой порцией антироссийских измышлений". По ее словам, Германии, несмотря на многочисленные обращения по дипломатическим каналам, так и не предоставила каких-либо доказательств причастности России к хакерским атакам. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх