На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Прокуратуре удалось добиться отмены платной регистрации на рейсы "Победы" через суд

Тем не менее, неугомонно экономящая на всем и стремящаяся взять плату за всё авиакомпания намерена оспорить решение суда.

Московская межрегиональная транспортная прокуратура добилась отмены платной регистрации на рейсы авиакомпании "Победа". Московский городской суд удовлетворил ходатайство ведомства. Однако лоукостер намерен взять реванш.

Ранее ММТП обратилась в суд в связи с нарушениями прав пассажиров, выявленными в ходе проверки. Проверка была начата после того, как стали поступать жалобы на введённую перевозчиком плату в размере 25 евро за регистрацию на рейсы в аэропортах других стран. Это нововведение, как было установлено в ходе проверки, противоречит требованиям закона, в соответствии с которым перевозчик обязан обеспечить регистрацию пассажиров и оформление багажа, при этом плата не должна взиматься. Мосгорсуд занял сторону ММТП и обязал "Победу" отменить платную регистрацию.

В авиакомпании, однако, с таким решением суда не согласились и заявили о намерении его обжаловать. Представитель "Победы", почему-то считающей регистрацию пассажиров "услугой" (которым она в принципе не нужна - ред.), заявил изданию "Ведомости", что "бесплатных услуг не бывает", и плата за них включена в тариф по умолчанию.

Он пояснил, что сейчас регистрацию оплачивают только те, кто проходит регистрацию на рейс в воздушной гавани. Для тех же, кто регистрируется онлайн, а таких 90%, эта услуга бесплатна. Компания выступает против того, чтобы пассажиры оплачивали услугу, которой не пользуются, изящно повернул ситуацию другой стороной представитель "Победы".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх