На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Краснодаре пожар на высотке-долгострое пришлось гасить с помощью крана и чуть ли не вручную

В многоэтажном здании отсутствует система внутреннего противопожарного водоснабжения.

Для того, чтобы погасить пламя на 24 этаже высотки-долгостроя в Краснодаре, пришлось подогнать строительный кран. Только с его помощью удалось поднять емкости с водой на высоту 60 метров. Противопожарное водоснабжение в здании отсутствует.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому интернет-порталу «Кубань 24» не стали отрицать, что в строящемся много лет здании нет ни сухотруб, ни насосов-повысителей, чтобы доставить воду на верхние этажи. Пожарным подразделениям пришлось организовать подачу воды с помощью насоса пожарного автомобиля на высоту около 60 метров. А для подачи воды еще выше использовали промежуточную емкость и мотопомпу. Емкость с водой поднимал кран.

О пожаре в ЖК «Карасуны» сообщили очевидцы в социальных сетях. Также очевидцы запечатлели момент, как крановщик пытается тушить огонь из пластиковой емкости для воды. Как оказалось, горел утеплитель на чердаке 24-го этажа. Площадь пожара составила 25 кв. м. Возгорание ликвидировали 8 единиц техники и 23 человека личного состава.

Портал напомнил, что похожий пожар произошел год назад, только на крыше другого долгостроя.  – только на крыше другого долгостроя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх