На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Американский журнал назвал самые опасные бомбардировщики России

Самолеты Ту-95, Ту-22М, Ту-160 и ПАК ДА названы самыми опасными российскими бомбардировщиками. При этом, Ту-95 разработан КБ Туполева еще в 1950-х года и получил самый мощный турбовинтовой двигатель КН-12, который используется до сих пор.

Как пишет американский журнал National Interest, этот двигатель позволял бомбардировщику выдерживать нагрузку до 11 тонн. И при этом иметь радиус действия до 8 тыс. кв. км. Издание также уточнило, что модернизации значительно продлили срок службы бомбардировщика, и его планируется использовать вплоть до 2040 года.

В Ту-22М журнал выделил скоростные характеристики и управляемость - скорость до 2300 км/час, значительная бомбовая нагрузка и 23-мм пушка с дистанционным управлением.  Ту-160 журнал образно назвал «зверем авиации», который известен несколькими мировыми рекордами.

Коснулся журнал и перспективного авиационного комплекса дальней авиации (ПАК ДА). Он сейчас находится в разработке, но станет «самым смертоносным бомбардировщиком в России», считают эксперты журнала.

Издание называет разработку самолетом-невидимкой, бомбардировщиком дальнего действия. Журнал заявил, что ПАК ДА станет первым, исключительно российским самолетом, разработки которого не связаны с советскими.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх