На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Более 70 человек в Дагестане попали в больницу с отравлением

В Дагестане десятки человек попали в больницу с отравлением. К утру среды, 13 января, число пострадавших уже превысило 70. Местные власти сообщили, что причиной могла стать питьевая вода, но рассматриваются и другие версии.

Сообщения о происшествии в дагестанском Буйнакске начали поступать поздно вечером накануне. Сообщалось о 50 пострадавших детях, их госпитализировали с признаками отравления. Их состояние врачи оценивали как средне тяжёлое.

В течение ночи пострадавшие продолжали обращаться за медицинской помощью. К настоящему моменту число отравившихся достигает 71, их них 61 - дети. 

Ужде возбуждено уголовное дело. Приоритетной версией считается отравление из-за питьевой воды, местных жителей призвали пока не пить воду из-под крана.

Однако глава города Исламудин Нургудаев говорил, что среди пострадавших есть те, кто не пил воду. По его словам, некоторые говорят, что плохо им стало после употребления продуктов из новогодних подарков. "Всё проверяется. Надо дождаться результатов от специалистов", - сказал он. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх