На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

"Гринпис": Разрешение на добычу редких видов животных легализует трофейную охоту

С 1 августа в России вступили в силу поправки в законодательство, разрешающие добычу краснокнижных животных "в исключительных случаях". Зоозащитники считают, что это легализует для богатых людей трофейную охоту. 

Поправки были внесены в федеральные законы "О животном мире" и "Об охоте". Они разрешают добычу редких видов животных "в исключительных случаях в целях сохранения". В частности, разрешается добыча в целях мониторинга, регулирования численности, охраны здоровья населения, устранения угрозы для жизни человека, предохранения от массовых болезней сельскохозяйственных и других домашних животных, а также для обеспечения традиционного образа жизни коренных малочисленных народов России.

В Минприроды подчеркивали, что охота в список "исключительных случаев" не входит и запрет на нее сохранится. Однако зоозащитники считают, что охота будет вестись под предлогами таких исключений. В Гринпис" указали, что поправки фактически разрешают отстрел краснокнижных животных.

Руководтель программы организации по особо охраняемым территориям России Михаил Крейндлин заявил, что поправки нужны для того, чтобы легализовать трофейную охоту под предлогом, например, научных исследований. "Это очень коррупционная форма, с нашей точки зрения", - сказал он радиостанции "Говорит Москва". Ранее он заявлял, что найти ученого, который может обосновать отстрел, не составит проблемы - это просто вопрос денег. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх