На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Бизнесмен Араз Агаларов считает, что выпущенные товары просто некому будет покупать

Наращивание ВВП РФ невозможно без увеличения уровня доходов россиян. В том числе, и пенсионеров. Потому что выпущенные товары просто некому будет покупать. Кроме того, в следующем году все поймут, что налоговое бремя невыполнимо.

Такое мнение высказал в Forbes президент Crocus Group миллиардер Араз Агаларов. По его словам, средняя пенсия в России не превышает s200, что в переводе на рубли составляет 12 тысяч. А есть граждане, у которых эта планка еще ниже. То же самое, по мнению бизнесмена, происходит с зарплатами. И без увеличения этих доходов наращивать производство, считает бизнесмен, невозможно.

Бизнесмен также обратил внимание на то, что со стороны налоговых органов наблюдает хорошее администрирование. Собираемость налогов растет и нагрузка на россиян в этой сфере высока. И если раньше, по мнению бизнесмена, налоговое бремя можно было компенсировать неполной уплатой, то теперь это стало проблематичным.

Агаларов спрогнозировал, что в следующем году все поймут, что налоговое бремя, предусмотренное законодательством, невыполнимо, и с ним надо что-то делать. Бизнесмен также уверен, что чем раньше обратят внимание на то, что налоговую нагрузку надо снижать, тем лучше будут результаты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх