На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Не стало актера Валерия Хлевинского

Не стало народного артиста России Валерия Хлевинского. О невосполнимой утрате сообщила пресс-служба МХТ имени Чехова. Коллеги вспоминают его, как прекрасного актёра и педагога, мастера экрана и сцены. Большого, сильного, доброго любимого коллективом человека. Ему было 77 лет.

Широкому зрителю Валерий Хлевинский особенно запомнился главными ролями в фильмах, ставших классикой советского кинематографа: «Вся королевская рать», «Конец Любавиных», «Большая перемена», «Вечный зов».

В Художественный театр он пришёл в 2001 году по приглашению О. П. Табакова. Работы последних лет: Пьер Жонвиль в «Дорогом сокровище», Григорий Петрович и Будочник в «Шинели». В театре рассказали, что Валерий Михайлович был полон жизни и планов, репетировал в новой постановке Сергея Женовача «Заговор чувств», ждал премьеру…

Прощание намечено на понедельник, 11 января. Отпевание в Храме иконы Божией Матери «Знамение» в Переяславской слободе (2-й Крестовский переулок, 17, стр. 1) запланировано на 10 утра. В 12.00 состоится гражданская панихида в МХТ имени А. П. Чехова. Похороны пройдут на Троекуровском кладбище Москвы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх