На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Российский "Спутник V" приятно удивляет недоверчивую Европу

Россия впервые за много лет смогла удивить Запад созданием вакцины против коронавирусной инфекции, говорится в статье, которая была опубликована в немецком издании Die Welt. "Спутник V" в этой публикации сравнивается с первым искусственным спутником Земли, который был запущен СССР в 1957 году.

В статье отмечается, что с тех пор Россия в технической сфере не могла ничем удивить западные страны - до недавнего времени, когда была создана вакцина "Спутник V". Автор публикации обратил внимание на то, что результаты третьей фазы испытаний препарата были опубликованы в авторитетном медицинском журнале The Lancet. Эффективность вакцины составляет 96,1%, это совпадает с данными, которые были представлены Россией еще осенью. По мнению автора статьи, это оправдывает решение начать использование вакцины до появления окончательных данных о ней.

Лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине Питер Доэрти тоже считает, что результаты испытаний, продемонстрировавших более чем 90% эффективность, выглядят очень обнадеживающими. Он высказал мнение, что в случае мутации придется немного "подправить" препарат, но это не доставит его производителям сложностей. 

Представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович со своей стороны отметила, что организация приветствует публикацию в The Lancet, которая "очень хорошо говорит об эффективности вакцины".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх