На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Конец эпохи: Рокфеллеры забрали свои активы из нефтяных и угледобывающих компаний

Фонд Рокфеллеров объявил о решении вывести все свои инвестиции из угольной промышленности, а также из компании Exxon Mobil Corp, которая является одним из крупнейших нефтедобытчиков в мире. По словам представителей фонда, компания ввела в заблуждение общественность относительно рисков изменения климата, сообщает Reuters.

Несмотря на то, что на добычу ископаемого топлива приходится лишь часть активов фонда, это заявление имеет большое значение, поскольку сто лет назад Джон Д. Рокфеллер заработал свое состояние, будучи у руля Standard Oil, предшественника Exxon Mobil. Кроме того, Рокфеллеры решили перестать вкладывать деньги в угольные и нефтяные пески Канады.

Учитывая угрозу, которую представляют разработки полезных ископаемых для природных экосистем, «у компаний нет разумных оснований продолжать осваивать новые источники углеводородов», отмечает Фонд семьи Рокфеллеров в своем обращении. Организация также подчеркивает, что позиция Exxon по вопросам климата «морально предосудительна».

В 2014 году Фонд братьев Рокфеллеров, еще один семейный фонд с капитализацией в 860 млн долларов, первым объявил о решении присоединиться к 11 другим компаниям, которые отказались от инвестиций в угольную и нефтяную промышленность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх