На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Греф спрогнозировал укрепление рубля к доллару к концу года

Глава Сбербанка Герман Греф спрогнозировал укрепление рубля к концу текущего года. По его прогнозам, доллар подешевеет примерно до 60 рублей. Не так давно Греф допускал, что курс национальной валюты может обрушиться до уровня в 100 рублей за доллар. 

В своём прогнозе Герман Греф исходит из сценария, при котором цены на нефть составят 60-62 доллара за баррель. В этом случае "рубль будет в пределах плюс-минус 60-ти к доллару", считает он. 

В то же время глава Сбербанка уточнил, что курс рубля тесно связан с ценами на нефть, а её сложно спрогнозировать. Пока, по его словам "никто не знает, как будет развиваться ситуация с коронавирусом". Вполне возможны колебания курса национальной валюты в том случае, если будет вторая волна инфекции, считает он.

Между тем в этот понедельник, 29 июня, курс доллара превысил отметку в 70 рублей, подорожав на 21 копейку по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов.

Не так давно Герман Греф заявлял о возможности негативного сценария, при котором нефтяные котировки обрушатся до 20 долларов за баррель. Доллар при этом, по его мнению, может подорожать до 100 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх