На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Врачи рассказали, о каком опасном заболевании может говорить вздутие живота

Вздутие живота, как правило, является результатом переедания или употребления определенных продуктов и напитков. Большинство людей испытывают при этом боли и дискомфорт, которые спустя несколько часов обычно проходят. В некоторых случаях справиться с недугом можно, пересмотрев диету или приняв лекарство. Однако если такие способы не помогают, то состояние может указывать на серьезные проблемы со здоровьем.

Одной из них является рак поджелудочной железы, которая является частью пищеварительной системы. Как объяснили в Национальном центре здравоохранения Великобритании (NHS), болезнь вызывается неконтролируемым ростом клеток в этом органе.

По данным Pancreatic Cancer UK, иногда заболевание может провоцировать накопление жидкости в области живота - асцит, что приводит к болям и дискомфорту.

Как рассказали медики, кроме отека брюшной полости, при раке поджелудочной железы довольно быстро возникает чувство сытости, из-за чего происходит резкая потеря веса. Кроме того, наблюдается пожелтение кожи и белков глаз, цвет мочи может измениться на темно-желтый или оранжевый. Также больной постоянно чувствует слабость и усталость, иногда сопровождаемые лихорадкой или дрожью.

«Однако важно помнить, что эти симптомы могут быть вызваны множеством различных состояний и, как правило, не являются признаком рака. Тем не менее, если вас беспокоит ваше состояние, следует обратиться к врачу для прохождения полного обследования», - объяснили в NHS.

Более распространенной причиной вздутия живота является реакция на определенные продукты. По словам специалистов, основные виновники входят в группу, известную как FODMAP (ферментируемые олигосахариды, дисахариды, моносахариды и полиолы).

К ним относятся пшеница, рожь, лук, чеснок, бобовые (нут, чечевица, фасоль), мед, фисташки, кешью, спаржа, артишоки, а также продукты или напитки с фруктозой или искусственными подсластителями.

«У нас у всех повышается количество газа в организме после их употребления, но некоторые люди реагируют на них более остро, чем другие», - объяснил гастроэнтеролог Кайл Сталлер.

Поэтому прежде всего, стоит понять, на какой их этих продуктов вы реагируете сильнее и попробовать исключить его из рациона, заключили эксперты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх