На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

К Земле приближается астероид в два раза крупнее Великой пирамиды в Гизе

Астрономы из НАСА отслеживают огромный астероид, который по своим размерам превышает Великую пирамиду в Гизе. Ожидается, что мимо Земли он пролетит 6 сентября.

Космическое тело относится к классу потенциально опасных. Ширина астероида составляет от 120 до 270 метров, что почти в два раза больше, чем главная египетская достопримечательность.

Ученые предупредили, что вращающиеся вокруг Солнца астероиды иногда могут приближаться к Земле, однако «близкий» пролет в масштабах космоса может быть очень далеким с точки зрения человека: иногда расстояние составляет миллионы или даже десятки миллионов километров.

В данном конкретном случае НАСА исключило любую вероятность столкновения с Землей и не ожидает, что ситуация может измениться, пишет Express Science.

Однако существует несколько факторов, из-за которых астероиды и кометы могут сходить со своих орбит. «Иногда на траектории астероидов влияет гравитационное притяжение планет, из-за чего их орбита может меняться. Ученые полагают, что в прошлом такие случайные столкновения сыграли важную роль в эволюции нашей планеты», - отметили астрономы.

В настоящее время специалисты отслеживают около 2000 астероидов, комет и других объектов, которые могут пересекать орбиту Земли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх