На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Алиев учредил в Азербайджане свой День Победы

В Азербайджане будет отмечаться свой день Победы. Президент республики Ильхам Алиев подписал распоряжение об учреждении торжественной даты. День Победы будет отмечаться 10 ноября - в этот день было подписано соглашение о прекращении боёв в Нагорном Карабахе.

Одновременно Алиев учредил ещё одну дату. 27 сентября - день начала боевых действий в Карабахе - теперь будет отмечаться в Азербайджане как День памяти погибших.

В распоряжении Алиева отмечается, что в результате военных действий в Нагорном Карабахе под контроль Азербайджана перешли более 300 населённых пунктов. Кроме того, успехи азербайджанских военных вынудили Армению "вернуть Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы.

Ранее французский сенат принял резолюцию с призывом к правительству страны признать независимость Нагорного Карабаха. Премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал это решение историческим, а вот Ильхам Алиев выступил с критикой. Он задался вопросом, какое отношение имеет к этому вопросу "расположенная в тысчах километров" Франция, а также предложил "тем, кто хочет поспособствовать созданию второго армянского государства" предоставить для этого свою территорию. Французским парламентариям, по его мнению, следовало предложить отдать для этого Марсель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх