На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Песков: У Кремля нет данных о россиянах с самолета, на котором летел Протасевич

Вместе с основателем Телеграм-накала NEXTA Романом Протасевичем в Минске была задержана и его девушка - гражданка России София Сапега. Европейский вуз, где она учится, требовал ее освобождения. В Кремле же заявили, что не имеют информации о задержанных россиянах. 

Как указано в сообщении на сайте действующего в Литве Европейского гуманитарного университета, София Сапега проходит обучение в программе "Международное право и юриспруденция Европейского Союза". Она возвращалась из отпуска в Вильнюс, где ее ждала защита магистерской работы, но была "задержана по надуманным и необоснованным обстоятельствам", говорится в тексте. В вузе заявили, что "категорически осуждают безнаказанность властей Белоруссии" и настаивают на незамедлительном освобождении своей студентки. 

В посольстве России в Минске заявили, что проверяют информацию о задержании россиянки. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в свою очередь, что у Кремля нет информации и россиянах, находившихся на борту посаженного в Минске самолета Ryanair. Белорусская сторона должна проинформировать российское диппредставительство, если задержание имело место, добавил он.

Комментировать ситуацию с принудительной посадкой самолета и задержанием Протасевича Дмитрий Песков отказался. Он заявил, что оценку должны давать международные авиационные власти "с точки зрения соответствия или несоответствия международным нормам". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх