На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Если не пожизненный президент, то пожизненный сенатор с пожизненной неприкосновенностью

Путин подписал закон о пожизненном сенаторстве для президентов России, единственным из которых до 2036 года возможно будет только он сам.

Российский лидер Владимир Путин подписал закон о порядке формирования Совета Федерации. Документ наделяет бывших глав России правом по истечении полномочий стать сенатором и претендовать на пожизненную квоту.

Документ был внесён на рассмотрение самим Владимиром Путиным. В тексте говорится, что президент, прекративший исполнение своих полномочий в связи с истечением срока его пребывания в должности или досрочной отставки, может пожизненно занять место в Совете Федерации. 

Кроме того, экс-президент также получает право назначать 30 сенаторов, в том числе семерых их них - пожизненно. Отмечается, что это должны быть граждане, имеющие "выдающиеся заслуги перед страной" в области государственной и общественной деятельности. 

Госдума приняла это закон 9 декабря, а уже 16 декабря его одобрил Совет Федерации. В тот же день сенаторы одобрили ещё один закон, касающийся бывших президентов - о гарантиях пожизненной неприкосновенности для них самих и членов их семей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх