На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Поисковую операцию в районе крушения "Онеги" решено продолжать

Росморречфлот сообщил, что поисковая операция в Баренцевом море, где затонуло судно "Онега", будет продолжена. Накануне было объявлено о завершении активной фазы поисков. На борту судна находилось 19 моряков, спасти удалось только двоих из них.

Рыболовецкий траулер "Онега" затонул 28 декабря. Предварительной причиной было названо обледенение в условиях шторма. Предполагалось, что моряки оказались в воде при -20 градусах мороза, шансов найти их живыми почти не было. В Мурманской области был объявлен траур, глава государства выразил соболезнования семьям погибших.

В экстренных службах высказывались предположения, что люди могут находиться внутри затонувшего судна на глубине примерно в 130 метров. Несколько дней поисков ничего не дали, и вечером 30 декабря было объявлено о завершении активной фазы спасательной операции.

Позже в Росморречфлоте сообщили, что было принято решение продолжить поиски в районе гибели судна с целью установить его местоположение и найти тела погибших членов экипажа. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх