На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Врачи рассказали, какой чай должны пить на завтрак гипертоники

По словам врачей, существуют определенные продукты, которые эффективно помогают снизить повышенное АД. Так, когда речь заходит о том, что съесть на завтрак, одним из самых популярных вариантов является чай. Однако далеко не каждый его вид способен помочь в борьбе с болезнью.

В ходе недавнего исследования было установлено, что только чай из оливковых листьев действительно опускает кровяное давление.

Оливковые листья использовались в медицине на протяжении веков. Тем не менее только сегодня ученые экспериментально доказали, что такой чай еще и эффективно понижает АД. Как выяснилось во время рандомизированного исследования, при ежедневном употреблении оливкового чая систолическое кровяное давление опускалось в среднем на 11,5 пункта мм рт.ст., а диастолическое - на 4,8 пункта всего за восемь недель.

Помимо этого, употребление чая из оливковых листьев может также оказывать положительное влияние и на кровеносные сосуды, защищая от атеросклероза, а также предотвратить сужение артерий, что является основным фактором риска сердечных заболеваний.

Те мне менее, для сохранения здоровья медики в первую очередь рекомендуют внести изменения в рацион питания. В частности, сократить количество потребляемой соли и есть много фруктов и овощей. Кроме того, важно придерживаться диеты с низким содержанием жиров и высоким уровнем клетчатки.

Наряду с здоровым питанием для снижения АД необходимо регулярно заниматься спортом. По словам специалистов, достаточно уделять умеренной физической активности 150 минут в неделю. При этом речь может идти как о быстрой ходьбе и езде на велосипеде, так и о работе в саду, пишет Express.co.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх