На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Следователи взялись за ещё одного экс-губернатора

Осуждённому на 11 лет экс-губернатору Коми предъявили новое обвинение.

Следователи взялись за ещё одного бывшего губернатора. На этот раз речь идёт о бывшем главе Коми Вячеславе Гайзере. Его уже осудили на 11 лет тюрьмы по обвинению в коррупции. Теперь же против него завели дело о превышении полномочий.

О новом обвинении стало известно накануне. По словам адвоката Дарьи Евмениной, его возбудили ещё в 2016 году, но "тогда и же и приостановили", а активные следственные действия начались только сейчас. Это, по её словам, может быть связано с новыми фактами, вскрывшимися в суде кассационной инстанции.

Сегодня Гайзеру предъявили обвинение в окончательной редакции. Речь идёт о превышении полномочий, повлёкшем ущерб в размере 8,7 миллиона рублей. По версии следствия экс-губернатор распорядился выделить земельный участки без проведения торгов в интересах фирмы своего знакомого. 

Между тем Гайзер уже получил одиннадцатилетний тюремный срок по обвинению в мошенничестве, отмывании денег и получении взяток. Приговор был вынесен в июне прошлого года. Помимо самого экс-губернатора на скамье подсудимых оказались ещё несколько человек, в том числе его бывший зам Алексей Чернов, получивший 9 лет тюрьмы, и бывший член Совета Федерации Владимир Торлопов, приговоренный к 6,5 годам колонии. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх