На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В России могут временно отменить пени и штрафы за просрочку оплаты ЖКУ

В России могут временно отменить штрафы и пени за просрочку оплаты услуг ЖКХ. Такую возможность рассматривают сейчас управляющие компании в качестве меры поддержки населения во время пандемии коронавируса.

Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на директора НП "Национальный жилищный конгресс" Татьяну Вепрецкую. По информации издания, крупные управляющие компании уже приняли соответствующее решение.

Для отмены пеней от граждан требуется заявление, в котором будет указано о невозможности внести оплату за услуги ЖКХ. Планируется, что принимать их будут по окончании эпидемии, но можно и отправить по электронной почте. 

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин обязал пожилых москвичей и людей с хроническими заболеваниями оставаться дома, а также распорядился остановить начисление пеней и штрафов при просрочке оплаты услуг ЖКХ.

Депутат от ЛДПР Владимир Власов предлагал и вовсе освободить граждан от коммунальных платежей на время эпидемии. Эта идея, однако, поддержки не нашла. Глава комитета Госдумы по ЖКХ Сергей Пахомов заявил, что это может ударить по всей системе ЖКХ, которая и так не в идеальном состоянии. Опрошенные "Известиями" эксперты тоже считают, что отмена платежей приведёт к падению отрасли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх