На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Независимые АЗС заявили о готовности продавать топливо по 30 рублей за литр

Глава аналитического центра Независимого топливного союза Григорий Баженов заявил, что независимые АЗС продают бензин по той стоимости, по которой их вынудили продавать, хотя сектор устроила бы цена по 30 рублей за 1 л. топлива.

По его словам, заправки, обеспечивающие большое количество отдаленных регионов и выполняющие важную функцию с точки зрения топливного энергоснабжения страны, в ценовой политике вынуждены отталкиваться от решений, которые были приняты во время кабинетных разговоров.

Он подчеркнул, что независимый сектор может продавать топливо по любой цене, и даже стоимость 30 рублей за 1 л. его вполне бы устроила. Однако, как отметил Баженов, все упирается в маржинальность. Если бы при этой цене она составляла больше трех рублей на литр, то это позволило бы зарабатывать и реинвестировать средства, покрывая издержки и развивая бизнес. Но сегодняшняя ситуация этому не способствует, пишет НСН.

Кроме того, президент НТС также заявил, что к топливному кризису на российском рынке привели монополия и экономическая политика властей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх