На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Анна Попова заявила, что фраза "спасение Москвы" не просто слова, а так оно и есть

Глава Роспотребнадзора поблагодарила Собянина и Ракову за усилия по спасению столицы.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сказала, что слова «Спасибо за спасение Москвы» в адрес Собянина и Раковой - не просто громкие слова, а так оно и есть. А заместитель мэра города по вопросам соцразвития Анастасия Ракова рассказала, что из-за взрывного роста заболевших в борьбу приходится вводить все новые учреждения здравоохранения.

«Сейчас, когда мы получили взрывной рост заболеваемости, уже нам недостаточно этих мощностей, и мы дополнительно, я очень надеюсь, что на короткий период, снова включаем в борьбу с вирусом и другие больницы, - цитирует Ракову РИА Новости.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что ситуация с COVID-19 в Москве остается крайне сложной. Количество больных рекордно. Количество занятых коек в столице приблизилось к 15 тысячам, многие пациенты - в тяжелом состоянии и в реанимации.

При этом мэр всю надежду возлагает на вакцинацию. И заявил, что при сохранении текущих темпов вакцинации в течение месяца–полутора удастся привить еще 1,5–2 миллиона горожан.

О том, что Москву приходится буквально спасать Анна Попова заявила в ходе Московского урбанистического форума. «С самого начала хочу сказать спасибо большое Анастасии Владимировне и Сергею Семеновичу <...> за то, что было сделано для Москвы. Так скажу, это не громкие слова, а просто за спасение Москвы, так оно и есть, - приводит слова Поповой «Вечерняя Москва».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх