На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

На турецких курортах началась эвакуация отелей из-за пожаров

В Турции из-за лесных пожаров начали эвакуировать отели. В генконсульстве РФ в Анталье выясняют текущую ситуацию с российскими туристами, информация о погибших и пострадавших в дипмиссию пока не поступала.

Сообщения о крупном лесном пожаре в Анталье начали поступать накануне. Было зафиксировано несколько очагов возгорания. Отдыхающие жаловались в соцсетях, что из-за дыма стало сложно находиться на улице. Но турецкие власти уверяли, что опасности для туристической инфраструктуры нет. Тем не менее все экскурсии в районе пожара были отменены.

Справиться с пожарами пока не удалось. Огонь подобрался близко к отелям в Мармарисе, из некоторых из них начали эвакуировать людей. Возгорания зафиксированы и в других городах - Манавгате, Бодруме, Кайсери, Мерсине. Начато расследование о причинах возникновения пожаров.

По информации Управления по чрезвычайным ситуациям Турции, погибло три человека, свыше 120 пострадали. Сообщения о том, что среди них есть россияне, генконсульство пока не получало.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх