На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Российские депутаты решили воздерживаться от поездок в США после задержания Юмашевой

Российская сторона ждёт от американских властей объяснений и извинений.

Командировки российских депутатов в США было решено временно приостановить в связи с недавним происшествием с депутатом Госдумы Ингой Юмашевой. На днях она была задержана и допрошена сотрудниками ФБР в аэропорту Нью-Йорка.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на советника спикера нижней палаты российского парламента Анастасию Кошеварову, поездки депутатов в США было решено приостановить. Визиты возобновятся только после того, как власти США объяснят снования для задержания Юмашевой и принесут свои извинения. 

По словам Кошеваровой, в скором времени в командировку в США должен был лететь глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Однако этот визит было решено отменить в связи с последними событиями. 

О происшествии с Ингой Юмашевой стало известно 6 октября. Депутат прибыла в Нью-Йорк для участия в форуме "Диалог-Форт-Росс", но в аэропорту её задержали сотрудники ФБР. Допрос продолжался около часа. Российская сторона выразила простест в связи с этими событиями. 

Ранее сообщалось о трудностях, возникших у членов российской делегации с получением американской визы. Так, визу не смогли получить некоторые дипломаты для участия в работе форума "Диалог-Форт-Росс", а также члены российской делегации, которая готовилась принять участие в сессии Генассамблеи ООН. 

Решение депутатов понять можно, лучше уж совсем в США не лезть, хоть и хочется. А то развернут домой прямо в аэропорту - и стыдно, и неприятно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх