На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Лукашенко рассказал о "проплаченном ядре" бастующих и "обезумевшей толпе" в Минске

"Обезумевшая толпа" в прошедшее воскресенье насчитывала до 200 тысяч протестующих.

В Белоруссии продолжаются акции протеста и забастовки на предприятиях. Президент республики Александр Лукашенко заявил, что бастующих рабочих финансируют из-за рубежа. Кроме того, по его словам, в воскресенье ему пришлось отдать приказ разогнать протестующих, которые "пьяной толпой" пошли в спальные районы.

Говоря о забастовках, белорусский лидер заявил, что рабочих, которые не хотят работать, - единицы. Это порядка 10-12 человек, "проплаченное ядро", получающее иностранное финансирование. По словам главы государства, деньги идут, в частности, из Литвы и Польши "по открытым и закрытым каналам", которые не всегда можно отследить.

Что касается акции протеста, которая прошла в минувшее воскресенье, то Александр Лукашенко заявил, что отдавал приказ её разогнать. Целью митингующих, как он утверждает, было захватить центр Минска, а когда это не удалось, они направились в спальные районы. Нужно было обезопасить жителей от "толпы пьяной, обезумевшей", которая начала "вскрывать квартиры" и "ринулась в них". "Пришлось из квартир вытаскивать этих наркоманов", - сказал он.

Издание tut.by сообщало, что акция уже близилась к завершению, когда против протестующих применили светошумовые гранаты. Люди бросились во дворы, некоторые местные жители впускали их в подъезды и свои квартиры, куда затем врывались силовики, чтобы задержать демонстрантов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх