На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Посол США посоветовал Германии увеличить военные расходы из-за «русских на пороге»

Посол США в Германии Ричард Гренелл заявил, что Берлину стоит увеличить свои оборонные расходы из-за угрозы, исходящей со стороны России, пишет Welt am Sonntag.

По его словам, Германия должна увеличить их не до 1,5% ВВП, которые озвучили немецкие власти, а до 2%, о чем просит НАТО. Гренелл напомнил, что сейчас не время ослаблять блок, поскольку альянс нуждается в усилении, «когда русские на пороге».

Помимо этого, он добавил, что у Германии есть рычаги давления на Москву, которыми ей стоит воспользоваться. В частности, Меркель могла бы отказаться сотрудничать с РФ в области энергетики, отметил дипломат.

В середине января МИД Германии резко раскритиковал Гренелла после того, как он в письменной форме пригрозил нескольким немецким компаниям санкциями за участие в проекте «Северный поток-2». На это посол ответил, что всего лишь повторил официальные заявления властей США. Германия, в свою очередь, подчеркнула, что не будет вмешиваться в процесс строительства трубопровода ни при каких условиях.

Однако позднее немецкие СМИ сообщили, что Вашингтон усилил давление на страны ЕС из-за строительства газопровода и снова потребовал от них «принять меры».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх