На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Песков назвал ерундой сообщения о возможном уходе Мишустина с должности

Накануне премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что заразился коронавирусом. В настоящее время он находится на больничном, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отрицает, что он может покинуть свой пост.

Информация о возможной отставке Мишустина появилась в СМИ вскоре после его заявления. Предполагалось, что он может покинуть пост в том числе и из-за изменившейся ситуации в стране, поскольку теперь перед правительством стоят другие задачи, и главным является запуск экономики после пандемии. 

Однако Дмитрий Песков отверг эти предположения. "Это ерунда", - заявил он в ответ на соответствующий вопрос журналистов.

Исполнять обязанности главы правительства во время болезни Мишустина будет первый вице-премьер Андрей Белоусов. Указ о его назначении уже подписан президентом России Владимиром Путиным. Сам Михаил Мишустин во время лечения будет находиться под наблюдением врачей в одном из медучреждений, сообщил его пресс-секретарь Борис Беляков. Кроме того, те, кто контактировал с ним в последнее время, тоже будет изолированы и пройдут дополнительное тестирование. По словам Белякова, таких людей немного, поскольку премьер в последние несколько недель максимально ограничил контакты.

Ряд российских и зарубежных политиков уже пожелали Мишустину скорейшего выздоровления. Такие пожелания, в частности, были получены от его индийского коллеги Нарендры Моди, а также главы МИД Израиля Исраэля Каца. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх