На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Министр энергетики США объявил о своей отставке

Ещё в октябре было известно, что министр энергетики США Рик Перри может покинуть свой пост. Теперь же о его отставке объявлено официально. Названо также имя предполагаемого преемника Перри на посту главы ведомства.

Перри попрощался с Министерством энергетики в своём

и отметил, что для него было честью возглавлять это ведомство. Он занимал пост министра энергетики с 2017 года. Дональд Трамп предложил кандидатуру замминистра Дэна Бруйетта на ставшую вакантной должность.

Отставку Перри связывали с начавшимся против Трампа расследованием. По некоторым данным, именно глава Минэнерго настоял на телефонном разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским. Этот разговор впоследствии стал поводом для начала расследования в рамках процедуры импичмента. Трамп же заявлял, что даже не хотел звонить, но уступил уговорам Перри. 

Кроме того, по данным Politico и Associated Press, министр пытался убедить Владимира Зеленского провести кадровые перестановки в "Нафтогазе" и включить в состав совета директоров американцев. Перри же настаивал, что дело было не так. По его словам, украинские власти сами попросили порекомендовать нескольких человек, что он и сделал.

Причины отставки Перри не называются. Трамп говорил раньше, комментируя его уход, что "три года - это много". Перри также отрицает, что его отставка связана с "украинским скандалом". Свою деятельность он собирается продолжать в штате Техас, губернатором которого был ранее. 

Смена высших чиновников в администрации трампа происходит регулярно и, можно сказать, что Перри один из долгожителей в ней. Ранее ушли в отставку спецпредставитель по Укране Курт Волкер и советник по безопасности Джон Болтон. Также в отставку, но в прошлом году, был отправлен генеральный прокурор Джеф Сешенс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх