На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Совпало: Saxo Bank предсказал, когда экономика вернется в норму, а в Минздраве конец пандемии

В Saxo Bank предсказали, когда закончится пандемия COVID-19, а мировая экономика вернется-таки в норму. Высказал свои прогнозы об окончании пандемии и заместитель министра здравоохранения России Олег Гриднев. И предположения совпали. И они позитивны.

В Saxo Bank считают, что пандемия коронавируса закончится во втором квартале 2021 года, а мировая экономика сможет вернуться в норму в течение года. Об этом в интервью РИА Новости сказал директор по инвестициям датского Saxo Bank Стин Якобсен.

" Рынок уже смотрит дальше текущего роста числа заболеваний коронавирусом и делает ставки на то, что экономика вернется в норму в 2021 году", - приводит слова Якобсена издание.

Эксперт считает, что быстрее других восстановятся азиатские экономики. По его утверждению, там "дела уже идут лучше". "Экономика Китая в первом квартале будет показывать темпы роста ВВП, близкие к 10%. За ним последуют экономики Северной Европы, а США, Великобритания и Ближний Восток будут третьими".

Он пояснил, на чем основаны его прогнозы. По его словам, никто не мог предсказать, что лишь через девять месяцев после начала пандемии COVID-19 начнется производство вакцин. Обычно на это уходит два-три года. Он назвал это грандиозным триумфом науки и совершенно новым подходом к иммунизации.

Надежду, что спад эпидемии COVID-19 произойдет в середине следующего года, выразил и заместитель  министра здравоохранения России Олег Гриднев. К этому, по его словам, приведут вакцинация и лечение препаратами от коронавируса. «Пандемия придет к концу, когда она станет управляемой. Управлять пандемией можно только вакциной или препаратом, который непосредственно быстро влияет на саму инфекцию", - заявил он.

Интересно отметить, что в программе Док-Ток на Первом дали возможность высказаться и тарологам - гадалкам на картах таро. Одна из них сказала, что пандемия уйдет в феврале 2021-го. Интересно, "звезды" знали, что массовая вакцинация начнется именно в это время? 

Вакцинация препаратом "Спутник-V" стартовала в РФ на прошлой неделе. О старте вакцинации "уже завтра" заявил в США и Дональд Трамп.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх