На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Специалисты назвали интересные россиянам страны, куда сложнее всего получить визу

По данным экспертов, за последний год увеличился спрос на авиабилеты в Пакистан, Саудовскую Аравию, Канаду, Туркменистан, Австралию и Новую Зеландию. Как сообщает портал Aviasales, эти страны находятся в списке тех, куда получить визу довольно сложно.

Согласно анализу, самый большой рост турпотока наблюдается в Новую Зеландию. Сюда количество приобретенных авиабилетов увеличилось за год больше чем в два раза — на 53%. При этом средний чек стал меньше на 7%, составив в среднем 59 000 рублей. Однако получить разрешение на въезд в эту страну довольно непросто: для этого придется собрать внушительный пакет документов, а также заполнить заявление без ошибок и исправлений, поскольку даже из-за неразборчивых букв туристу могут отказать во въезде.

Примерно настолько же увеличился туристический спрос и на Пакистан. За последний год число проданных авиабилетов выросло на 51%, а средний чек уменьшился на 5%, до 37 000 рублей. Однако, чтобы получить визу, необходимо иметь приглашение от туркомпании, зарегистрированной на территории этой страны.

В апреле прошлого года начали выдавать групповые туристические визы в Саудовскую Аравию, из-за чего интерес россиян к этой стране вырос на треть. В этом году перелет туда стал дешевле в среднем на 3,5 % и составил 39 500 рублей.

Помимо этого, чаще стали приобретать авиабилеты в Канаду. Несмотря на то, что средний чек по этому направлению, наоборот, вырос на 10% и составил 49 000 рублей, спрос среди российских граждан на авиабилеты повысился на 25%. По словам туристов, основной сложностью в получении визы является заполнение огромной анкеты и большой срок рассмотрения документов, который может занять от десяти дней до нескольких месяцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх